Kontakt

Wurzbacher GmbH

Ossecker Str. 8-10
95030 Hof

Tel.: 09281/97750
Fax: 09281/977555

E-Mail: info@wurzbacher.de
 

 

Wurzbacher GmbH
Zum Plom 34
08529 Plauen

Tel.: 03741/41720
Fax: 03741/417255

E-Mail: info@wurzbacher.de

 

Öffnungszeiten

Standort Hof:

Mo - Fr 07:30 - 18:00 Uhr
Sa 08:00 - 14:00 Uhr
So Schausonntag Hof:
13:00 - 17:00 Uhr
(keine Beratung,
kein Verkauf)

 

Standort Plauen:

Mo - Fr 07:00 - 18:00 Uhr
Sa 08:00 - 14:00 Uhr



 

 

Kontaktformular

Handwerkervermittlung
Tischler / Schreiner
Firma 
Gerhard Schröder GmbH
Tischlerei
Gewerbepark 2
07381 
Wernburg

Fon: 03647/422251
Mobil: 0172/3603821
Firma 
Tischlerei 
Manfred Reuschel
Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 14-16
07381 
Pössneck

Fon: 03647/421334
Fax: 03647/414416

Moderne Bauelemente
Renowa GmbH
Keplerstr. 45
07549 
Gera

Fon: 0365/7106951
Fax: 0365/7106952
Mobil: 0171/4485579
Ihr Tischler GmbH & Co. KG
Ortsstr. 35
07570 
Forstwolfersdorf

Fon: 036607/64610
Fax: 036607/64613
Möbelbau
Lang & Diener
Hauptstr. 14
07589 
Großebersdorf

Fon: 036607/68060
Fax: 036607/68061
Tischlerei Uwe Müller
Trebe 21
07607 
Eisenberg

Fon: 036691/42295
Fax: 036691/52766
Mobil: 0171/8804443

Firma 
Holger Eisenschmidt
Tischlerei & Creativwerkstatt
Hauptstraße 26
07907 
Schleiz / OT Langenbuch

Fon: 036645/ 354 728
Fax: 036645/ 354 729
Mobil: 0171/ 491 100 9
Firma 
Werner Lesko, Zimmerei u. Bautischlerei
Inh.Ronny Steudel
Pansdorf 9
07937 
Vogtl. Oberlandgemeinde

Fon: 036621/22453
Fax: 036621/244671
Mobil: 0171/6804983
Tischlerei Bernd Spitzer
Ortsstr. 14
07950 
Straitz

Fon: 036603/71134
Fax: 036603/71134
Mobil: 0171/5419372
Firma 
Pretty-Kopp
Küchen-Fachbetrieb
Pohlitzer Str. 150
07973 
Greiz

Fon: 03661/41923

Tischlerei & Küchenstudio
Julia Matthes
Hauptstr.62
07980 
Wildetaube

Fon: 036625/20316
Fax: 036625/31093
Mobil: 0172/5617942

Firma 
Gerd Zellhuber
Parkett- und Teppichbodenlegerei
An der Salzmest 34
07987 
Reinsdorf b. Greiz

Fon: 03661/3643
Fax: 03661/687191
Mobil: 0173/9592323
Monti der Montageprofi
Christoph Thomae
Kreisigstraße 22
08056 
Zwickau

Fon: 0375/3531237
Fax: 0375/3531238
Mobil: 0173/9848177

Jens Goldberg
Glaserei / Holzbau
Niederhohndorfer Str. 40
08058 
Zwickau

Fon: 0375/302264,3531250
Fax: 0375/3531260
Mobil: 0170/5606650

Firma 
Milko Klaus
Tischlerei
Innere Zwickauer Str. 43
08062 
Zwickau

Fon: 0375/786783
Fax: 0375/7928787
Mobil: 0171/3608062

Tischlerei Andreas Frank
Stenner Str. 6
08115 
Lichtentanne / OT Schönfels

Fon: 0376002484
Mobil: 01632569106

Tischlerei & Glaserei
Torsten Heckel
Herzbergstr. 13
08239 
Trieb

Fon: 037463/8790
Fax: 037463/87920
Mobil: 0173/9209766

Tischlerei Frank Kadisch
Falkensteiner Str. 27
08248 
Klingenthal

Fon: 037467/24567
Fax: 037467/24567
Mobil: 0172/8420693
Firma 
HP Wohn & Bau Service
Inh. Helge Prochaska
Dr. Eckener Str. 12
08468 
Reichenbach/ OT Brunn

Fon: 03765/525278
Fax: 03765/525279
Mobil: 0173/2013026
Schreiner-Service
Gerd Junghahn
Am Karlsturm 1
08468 
Reichenbach

Fon: 03765/719976
Fax: 03765/521385
Mobil: 0173/3755622

Innenausbau Udo Hörl
Plauener Str. 11
08491 
Lauschgrün

Fon: 03765/305056
Fax: 03765/305056
Mobil: 0177/3435800
Bauglaserei
Ehrhardt GmbH
Zechenstr. 2a
08496 
Neumark

Fon: 037600/2254
Fax: 037600/3808

Tischlerei Oertel Innenausbau GmbH
Werdauer Str. 6
08496 
Neumark

Fon: 037600/56680
Fax: 037600/566829
Mobil: 0172/3708015
Heiko Endt
Tischlerei
Taltitzer Str. 35
08538 
Weischlitz

Fon: 037436/2628
Fax: 037436/2628
Mobil: 0171/5706097
Firma 
Jan Scharf
Bautechnik
Raumweg 17
08541 
Mechelgrün

Fon: 037463/77697
Fax: 037463/77698
Mobil: 0175/4194375

Tischlerei Karlheinz Kramer
Fabrikstr. 12
08547 
Jößnitz

Fon: 03741/521181
Fax: 03741/595909
Mobil: 0173/9877776
Firma 
Schlosser & Schlosser GbR
Tischlerei
Nordstraße 1a
08606 
Oelsnitz

Fon: 037421/25333
Fax: 037421/25344
Mobil: 0171/4243438

Firma 
Günter Stadelbeck
Tischlerei
Markneukirchner Str. 56
08626 
Adorf

Fon: 037423/40345
Fax: 037423/40346
Mobil: 0177/2662729
Frank Nitzsche
Zimmerei und Holzhandel
August-Bebel-Str. 42
09224 
Chemnitz / OT Grüna

Fon: 0371/8200327
Fax: 0371/8200438
Mobil: 0172/3746609

Wagner GmbH
Schreinerei & Metallbau
Stollberger Str. 58
09399 
Niederwürschnitz

Fon: 037296/7970
Fax: 037296/79720
Mobil: 0172/5113704

Tischlerei & Treppenbau
Uhlig/ Thiele GbR
Marienberger Str. 155
09518 
Großrückerswalde

Fon: 03735/62902
Fax: 03735/64754
Mobil: 0171/7927307

Firma 
Christian Herdegen
Schreinerei
Uferstrasse 27
95028 
Hof

Fon: 09281/18368
Fax: 09281/16155
Mobil: 0170/3067513

Firma 
Marco Schader
Innenausbau
Haidecker Ziegelhütte 32
95111 
Rehau

Mobil: 0160/99162622
Firma 
Bernd Nürmberger
Schreinerei für den Bau
Lohbachstr. 17
95126 
Schwarzenbach / Saale

Fon: 09284/801481
Fax: 09284/801482
Mobil: 0171/7143362
Schreinerei
Ernst Kielmann
Mechelreuth 1
95213 
Münchberg

Fon: 09251/8999-0
Fax: 09251/8999-29
Mobil: 0171/8615731

Firma 
Alexander Wirth
Schreinereimanufaktur
Heinersreuth 31
95355 
Presseck

Fon: 09222/9909814
Mobil: 0170/2710185

Schreinerei
Andreas Fiedler
Lahm 1A
96352 
Wilhelmsthal

Fon: 09260/281
Fax: 09260/6678

Trockenbauer
Firma 
Jan Scharf
Bautechnik
Raumweg 17
08541 
Mechelgrün

Fon: 037463/77697
Fax: 037463/77698
Mobil: 0175/4194375

Firma 
Pönisch & Fischer
Trockenausbau-Service
Neue Str. 1
09394 
Hohndorf

Fon: 037204/501250
Fax: 037204/501260

Firma 
Peter Tröger
Innenausbau
Kornblumenweg 17
95126 
Schwarzenbach/Saale

Fon: 09284/800752
Fax: 09284/949675
Mobil: 0171/6814739

Zimmerer
Firma 
Frank Paschold
Zimmerei - Holzbau
Marktgölitz 104
07330 
Probstzella OT Marktgölitz

Mobil: 0178-9299527

Herr 
Daniel Bergner
Gebäudeenergieberater
OT Dorfilm Nr. 36
07338 
Leutenberg

Fon: 036734/234725
Fax: 036734/234725
Mobil: 0171-2795607

Zimmerei Stephan Bergner
Haus-Nr. 36
07338 
Dorfilm

Fon: 036734/22443
Fax: 036734/33554
Mobil: 0175/1663683
Zimmerei Andreas Karl
Weisbach 30
07368 
Remptendorf

Fon: 036643/164123
Mobil: 0175/5691835

Zimmerei Andreas Vogler
Pfortener Str. 27
07545 
Gera

Fon: 0365/7115096
Fax: 0365/7313081
Mobil: 0170/3261220

Ihr Tischler GmbH & Co. KG
Ortsstr. 35
07570 
Forstwolfersdorf

Fon: 036607/64610
Fax: 036607/64613
Zimmerei Dechant GbR
Gewerbegebiet Morgensonne 11
07580 
Braunichswalde

Fon: 036608/98096
Fax: 036608/90395
Mobil: 0171/7127584

Klaus Hubert Heinemann 
Zimmerei, Holzrahmenbau
Rabis 22
07646 
Schlöben

Fon: 036428/41062
Fax: 036428/55213
Mobil: 0179/2308544
Firma 
AS Ökohaus GmbH u. Co. KG
Andrè Steiner
Einblasdämmung, Holzrahmenbau
Alfred-Brehm-Str. 1
07819 
Triptis

Fax: 036482/86771
Mobil: 0174/6206438

Firma 
Werner Lesko, Zimmerei u. Bautischlerei
Inh.Ronny Steudel
Pansdorf 9
07937 
Vogtl. Oberlandgemeinde

Fon: 036621/22453
Fax: 036621/244671
Mobil: 0171/6804983
Zimmerei Steffen Lotthardt
Vorstadt 13
07952 
Pausa

Fon: 037432/7711 + 21595
Fax: 037432/21751
Mobil: 0160/95903769

Heinz Lesko
Zimmerei
Otto-Meier-Str. 59
07973 
Greiz

Fon: 03661 / 3550
Fax: 03661 / 452305

Zimmerei Klaus Feustel
Aubachstr. 3
07987 
Reudnitz

Fon: 03661/432534
Fax: 03661/4539829
Zimmerei Ulf Horlbeck
Obere Waltersdorfer Str. 1c
07987 
Reinsdorf

Fon: 03661/675346
Fax: 03661/675346
Mobil: 0171/6509072
Zimmerei Uwe Taubner
Hauptstr. 78
08209 
Reumtengrün

Fon: 03744/211709
Fax: 03744/211709
Mobil: 0174/4937273
Zimmerei
Norbert Bülow
Oelsnitzer Str. 1 a
08223 
Neustadt

Fon: 03745/71211
Fax: 03745/222611
Mobil: 0160/90708667
Zimmerei & Holzbau
Schmiedigen GmbH
Lochsteinweg 29
08223 
Falkenstein

Fon: 03745/73484
Fax: 03745/77710
Mobil: 0172/3775167

Bormann GmbH
Zimmerei & Treppenbau
Dorfstr. 36 d
08412 
Werdau/ OT Langenhessen

Fon: 03761/86666
Fax: 03761/881011
Mobil: 0172/9260170
Firma 
Gerd Eisner
Zimmerei
Talstraße 22
08427 
Fraureuth/Ruppertsgrün

Fon: 03761/77018
Fax: 03761/77035
Mobil: 0172/3778980

Zimmerei Wolf GmbH & Co. KG
Dorfmitte 4
08499  
Mylau / OT Obermylau

Fon: 03765 / 719526
Fax: 03765 / 392561
Stefan Sack GmbH
Zimmerei
Alte Reichenbacher Str. 46
08496 
Neumark

Fon: 037600/2023
Fax: 037600/50131
Mobil: 0177/7073412
Zimmerei Kunze GmbH
Ährenfeld 39
08606 
Oelsnitz/Vogtl.

Fon: 037421/29846
Fax: 037421/70387

Frank Nitzsche
Zimmerei und Holzhandel
August-Bebel-Str. 42
09224 
Chemnitz / OT Grüna

Fon: 0371/8200327
Fax: 0371/8200438
Mobil: 0172/3746609

Firma 
HTB Holz- und Trockenbau GmbH
An der Schwimmhalle 8
09337 
Hohenstein

Fon: 03723/701394
Fax: 03723/629751
Mobil: 0171/1232647

Wilh. Schaller GmbH&Co.KG
Bauunternehmen
Schützenstr. 3
95145 
Oberkotzau

Fon: 09286/6265
Fax: 09286/1445
Mobil: 0179/5155500

Firma 
Frank Dümmling
Holz- und Trockenbau
Zur Sägemühle 3
95233 
Helmbrechts/Baiergrün

Fon: 09252/7431
Fax: 09252/266450
Mobil: 0170/7325521

Zimmerei & Holzbau
Gebr. Kaiser GmbH
Ottengrüner Str. 40
95233 
Helmbrechts

Fon: 09252/295
Fax: 09252/7200
Firma 
Hoba-Abbund GmbH
Zimmerei
Oelschnitz 33
95236 
Stammbach

Fon: 09256/953439
Fax: 09256/1342
Mobil: 0170/3200189

Zimmerei & Sägewerk
Gerhard Bauer
Wernersreuth Nr. 30
95698 
Neualbenreuth

Fon: 09638/323
Fax: 09638/741
Firma 
Zimmerei & Sägewerk Gerhard Bauer
Wernesreuth Nr. 30
95698 
Neualbenreuth
Zimmerei Josef König
Schwarzenreuth 13
95700 
Neusorg

Fon: 09234/404
Fax: 09234/8272
Mobil: 0171/4115049
Zimmerei Helmut Bescherer
Stemmaser Str. 5
95707 
Thiersheim

Fon: 09233/1698
Fax: 09233/3413
Mobil: 0170/5363119
Herr 
Dachdecker
Firma 
Thomas Rothe
Dachdecker
Tobias-Hoppe-Str. 12
07548 
Gera

Fon: 0365/7128730
Fax: 0365/7128730
Mobil: 0160/8003489

Firma 
Wunsch-Dach GmbH
Neue Wildenauer Str. 7
08237 
Steinberg

Fon: 037462/3110
Fax: 037462/4151
Firma 
Dachdeckerei Matthias Graichen
Dacharbeiten aller Art, Gerüstbau, Dachklempnerarbeiten
Karl-Marx Straße 25
08491 
Limbach

Fon: 03765/696 37
Fax: 03765/696 37
Mobil: 0171/432 47 61
Firma 
Jens Gruchot
Dachdeckermeister
Rosenberg 15a
08538 
Weischlitz

Fon: 037436/83 903
Fax: 037436/83 748
Mobil: 0172/372 61 68
Firma 
Edwin Gottsmann
Bedachung
Robischbachweg 34
95030 
Hof

Fon: 09281/960330
Fax: 09281/8068333
Mobil: 0171/7447109

Bodenleger
Firma 
Alexander Oertel
Fußbodenleger
Unteres Dorf 13
07937 
Langenwolschendorf

Fon: 036628/83651
Fax: 036628/95898
Mobil: 0171/5756559

Firma 
Gunter Bolz
Fußbodenleger
Mühlbergweg 17
08236  
Ellefeld

Fon: 03745/72686
Fax: 03745/753776